您当前的位置:首页 > 365bet体育网址_贵宾厅 > 霍山县政府办 > 回应关切 > 互动回应 > 12345政府热线办理

关于咨询办理慢性病卡的问题

浏览次数: 发表时间:2021-06-03 14:56 信息来源:霍山县医疗保障局  字体:[  ]

六安市统一政府热线服务平台办件交办单

 

 

联系人姓名

  黄* 

来电时间

 2021-05-26 16:26:13

联系电话

  181****0656

性质

 咨询

来电类型

 医疗救助

记录单编号

 21052661010046

来电主题

 关于咨询办理慢性病卡的问题




 群众通过bt365体育线上网址留言:请问慢性病卡如何办理?(此工单来源于市政府网站bt365体育线上网址,请严格把关回复内容,限三个工作日内答复)




请认真调查处理并答复诉求人,结果限 2021-05-27 之前通过网络反馈。

转办单位

 霍山县政府

转送日期

 2021-05-26 17:14:11

办理单位

 霍山县医疗保障局

限办日期

 2021-05-27




 




*你好!感谢您对霍山县医疗保险事业的关心和支持!您咨询的关于医保慢性病卡如何办理一事,现回复如下:

1.城镇职工医保普通慢性病申报请携带住院病历资料、社保卡或身份证复印件、近期一寸照片2张到霍山县医院或霍山县中医院医保窗口申报,由市医保局统一组织专家每季度评审一次,特殊慢性病请携带住院病历资料、社保卡或身份证复印件、近期一寸照片2张到县医保中心大厅3号窗口直接申报,现场办理。

2.城乡居民医保普通慢性病申报请携带住院病历资料、社保卡或身份证复印件、近期一寸照片2张到户籍所在地乡镇卫生院医保窗口申报,由县医保局统一组织专家每季度评审一次,特殊慢性病请携带住院病历资料、社保卡或身份证复印件、近期一寸照片2张到县医保中心大厅5号窗口直接申报,现场办理制证。具体事宜请与县医保中心联系,咨询电话:0564-5032653。

 

null
扫一扫在手机打开当前页